О получении кредитных отчетов и страховых отчетов в режиме онлайн

07.02.2022

Источник: Banker.kz

АО «Государственное кредитное бюро» сообщает, что на сайте возможно в режиме онлайн получить кредитные отчеты для физических и юридических лиц, а также страховые отчеты по классу Обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОС ГПО ВТС).

Получить персональные кредитные отчеты для физических лиц и страховые отчеты в цифровом формате можно бесплатно с любого электронного устройства при условии входа на сайт с помощью ЭЦП.

Кредитный отчет содержит информацию из Базы данных кредитных историй об обязательствах заемщика, по которым дата получения последней информации составляет менее 5 лет (данные о самом заемщике и подробная информация по каждому кредиту – общая сумма кредита, остаток ссудной задолженности, цель кредита, информация о залоге по кредиту с указанием финансовой организации, предоставившей сведения о кредите).

Страховые отчеты включают информацию из Единой страховой базы данных по истории страхования лица (заключенным страховым полисам ОС ГПО ВТС, включая наименование страховых организаций, период действия полиса, а также страховым случаям, классам страхования).

Корпоративные кредитные отчеты для юридических лиц доступны на бесплатной основе один раз в течение календарного года, при повторном и последующем запросах взымается оплата в размере 400,00 тенге (с учетом НДС).

По вопросам корректности отображения кредитной истории или страховых данных, просим обращаться в тот финансовый институт или страховую организацию, с кем заключен Договор.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю