ОПЕК еще не скоро вернется к вопросу о квотах на добычу нефти

03.06.2016

Источник: Kapital.kz

Новый генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо считает, что возвращаться к вопросу о квотах на добычу еще слишком рано, сообщает Interfax.kz.

"Я думаю, слишком рано обсуждать сейчас этот вопрос", - сказал он журналистам. С другой стороны, по словам Мухаммеда Баркиндо, необходимо усиливать координацию со нефтедобывающими странами, не входящими в картель.

"Диалог и кооперация между ОПЕК и нашими коллегами за пределами ОПЕК должна усиливаться, это будет нашим приоритетом", - сказал он.

Напомним, что вчера, 2 июня, страны ОПЕК на саммите в Вене приняли решение сохранить свою политику по добыче нефти. Иными словами, они не смогли согласовать новый потолок по уровню добычи.

Предыдущее заседание ОПЕК проходило в начале декабря. Тогда появилась информаций, что картель договорился о повышении квоты на суммарную добычу нефти до 31,5 млн баррелей в сутки (официальная квота с 2011 года установлена на уровне 30 млн баррелей в сутки). Повышение квоты приблизило бы официальную цифру к фактической — страны картеля на тот момент уже 18 месяцев кряду превышали квоту.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю