Райффайзенбанк допустили к торгам иностранными валютами на KASE

27.08.2021

Источник: Курсив

В марте он стал иностранным членом биржи

Российскую «дочку» австрийского Raiffeisen Zentralbank с 31 августа допустят к участию в торгах иностранными валютами на Казахстанской фондовой бирже (KASE).

«АО «Райффайзенбанк» также сможет участвовать в торгах производными финансовыми инструментами, допущенными к обращению на валютном рынке – фьючерсами на курс доллара США к тенге», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте биржи.

Кроме того, с 27 августа банку присвоен статус клирингового участника валютного рынка.

10 марта текущего года «АО «Райффайзенбанк» было принято в иностранные члены KASE по категории «валютная».

Банк решил прийти на казахстанский рынок в связи со стабильным трендом на увеличение интереса к торговле тенге как на рынке в целом, так и у клиентов банка в частности.

«На ОТС (внебиржевом. – «Курсив») рынке мы работаем с большинством казахстанских банков. Получение членства KASE стало для нас логичным и важным шагом для дальнейшего развития данного бизнеса и наших отношений с финансовым рынком Казахстана. Уверены, что мы сможем внести свой вклад в его рост и развитие», – рассказывали «Курсиву» в Раффайзенбанке.

Помимо российской дочки австрийского банка, на KASE зарегистрировано три иностранных члена: ООО «УНИВЕР Капитал» (на фондовом рынке и рынке деривативов), ООО «Инвестиционная компания «Фридом Финанс» (на фондовом рынке) и Межгосударственный банк (на валютном рынке).

Возврат к списку новостей
Рекламодателю