Reuters сообщило возможном введении санкций ЕС против компаний Казахстана

11.05.2023

Источник: Bizmedia

Европейский Союз начал обсуждение нового пакета антироссийских санкций, который может затронуть не только компании, сотрудничающие с Москвой, но и иностранные компании, в том числе из Китая, Ирана, Казахстана и Узбекистана, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

В новом пакете будет запрет на разгрузку нефтяных танкеров в открытом море или прибытие в порты с отключенными GPS-трекерами
Согласно информации из Reuters, Европейский союз начал обсуждение нового пакета антироссийских санкций, который может затронуть иностранные компании, сотрудничающие с Москвой, а также ограничить экспорт в страны, которые торгуют с Россией.

Среди компаний, которые могут попасть в черный список, – нефтегазовые компании из Китая, Ирана, Казахстана и Узбекистана.

Предполагается, что в новом пакете будут прописаны запреты для нефтяных танкеров разгружаться в открытом море или прибывать в порты с отключенными GPS-трекерами. Сам процесс обсуждений между послами ЕС будет непростым. Bloomberg ранее уже сообщал об этих санкциях, которые могут коснуться Казахстана.

Заключение
  • ЕС обсуждает новый пакет антироссийских санкций, в который могут быть внесены компании из Китая, Ирана, Казахстана и Узбекистана.
  • В новом пакете будет запрет на разгрузку нефтяных танкеров в открытом море или прибытие в порты с отключенными GPS-трекерами.
  • Переговоры между послами ЕС будут жаркими.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю