Кольцо для бесконтактных платежей от VISA стало доступно для заказа

25.08.2016

Источник: Banki.ru

Кольцо для бесконтактных платежей от VISA теперь доступно для предварительного заказа для широкой публики, сообщила компания. Керамическое водонепроницаемое кольцо не требует зарядки аккумулятора и будет стоить 39,99 фунтов стерлингов.

Заказать кольцо можно на сайте производителя NFCRing, который предлагает выбрать цвет и размер кольца. На данный момент кольцо доступно только в двух цветовых решениях: белый и черный. Дизайн кольца разработали в компании McLear & Co, начинку – в Gemalto.

Платежи будут зашифрованы с помощью технологии токенизации.



Первыми обладателями специальных колец для бесконтактных платежей стали 43 олимпийских спортсмена на прошедших Олимпийских Играх в Рио, которые разделяют ценности Visa о партнерстве и инновациях.

Первая модель керамического кольца, которое позволяет пользователям делать покупки в одно касание своего пальцем по бесконтактному терминалу, была представлена в 2015 году в Великобритании.

Ранее стало известно, что компания Gemalto начала сотрудничество с Visa с целью обеспечить посетителей конкурса песни «Евровидение-2016» браслетами для бесконтактных платежей.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю