Объем продаж долларов из Нацфонда составил $3,9 млрд

02.11.2015

Источник: Капитал.kz

Объем продаж долларов в октябре 2015 года из Национального фонда Республики Казахстан (НФ РК) составил около 3,9 млрд долларов, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Национального банка.

«В октябре 2015 года Национальный банк осуществлял конвертацию долларов США из Национального фонда РК в тенге на внутреннем валютном рынке для продолжения финансирования программы «Нурлы Жол» и других трансфертов из НФ РК, одобренных Советом по управлению Нацфондом Казахстана», - указывается в сообщении финрегулятора.

Так, по сообщению Нацбанка, за прошедший месяц объем продаж долларов из Нацфонда республики составил около 3,9 млрд долларов США, из которых эквивалент в размере 2,7 млрд долларов США пошли на покупку облигаций АО «Самрук-Казына».

В то же время, по предварительной оценке Национального банка, объем валовых международных резервов за месяц вырос на 1,6%, составив 28,66 млрд долларов США на конец октября 2015 года.

Напомним, ранее АО «Самрук-Қазына» подписало соглашение об открытии 5-летней синдицированной кредитной линии объемом до 1,5 млрд долларов. The Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ, Ltd., член MUFG Group (BTMU), был уполномочен в качестве единственного координатора, организатора и уполномоченного ведущего организатора финансирования по данному кредиту. Кредит, изначальная сумма которого составляла 1 млрд долларов, включает в себя пункт, согласно которому «Самрук-Қазына» может увеличить размер сделки до итогового размера в 1,5 млрд долларов.  
Возврат к списку новостей
Рекламодателю