​Saxo Bank: Brexit приведет к реальным реформам в мировой экономике

13.07.2016

Источник: Banki.ru

Мировую экономику в III квартале 2016 года ожидает неопределенность по итогам Brexit, которая может привести к реальным реформам и изменениям. Об этом говорится в опубликованном макроэкономическом прогнозе по мировым рынкам Saxo Bank.

«Лично меня не слишком беспокоит Brexit, поскольку по опыту предыдущих кризисов я знаю, что подобные события часто ведут к реальным переменам и иногда к настоящим реформам. После кризиса европейского механизма регулирования валютных курсов 1992 года экономика и занятость в Великобритании существенно выросли», — отмечает главный экономист Saxo Bank Стин Якобсен.

В III квартале, согласно отчету, ожидается рост волатильности на финансовых рынках. Также экономисты Saxo Bank ожидают, что фунт продолжит дешеветь. Однако, по их мнению, это не помешает «долгожданным изменениям».

Напомним, 23 июня в Великобритании состоялся референдум, посвященный вопросу выхода страны из состава Евросоюза. По его итогам большинство граждан Великобритании проголосовало за выход из ЕС.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю