SEC выдвинула против Coinbase обвинения: причины

24.03.2023

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Представитель компании Пол Гревал отметил, что претензии к площадке, если не надуманные, то, по меньшей мере, беспричинные

В отношении американской криптобиржи Coinbase Комиссия по ценным бумагам США может начать расследование в связи с возможными нарушениями процедуры листинга на платформе и ее продуктов — Coinbase Prime, Coinbase Wallet и стейкингов ого сервиса Coinbase Earn. Представитель Coinbase Пол Гревал говорит, что это еще не является предпосылкой для судебного процесса. Но если проблемы не будут решены, SEC может подать иск.

На фоне новости акции биржи потеряли 8,16%. На постмаркете котировки ценных бумаг обвалились на 12,9%. Гревал пишет, что в сообщении, адресованном Комиссией бирже, не указаны никакие конкретные претензии к работе площадки. Поэтому Coinbase, скорее всего, продолжит работать в прежнем режиме. Топ-менеджер площадки также отметил, что за последние девять месяцев сотрудники Coinbase встречались не менее 30 раз с представителями SEC.

Биржа отклонила свыше 90% активов, которые могли быть включены в листинг, на регулярной основе приглашая регулятора к обсуждению правильности своей политики. Также были проведены многочисленные консультации по поводу возможных изменений в структуре бизнеса площадки.

Гревал посетовал, что чиновники не всегда в полной мере понимают специфику некоторых продуктов, как например, Coinbase Wallet, что становится основанием для разнотолков. В связи с разгорающимся инцидентом в криптосообществе все громче стало звучать мнение, что администрация Байдена добивается вывода всего криптобизнеса из США.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю