Сколько денег сохранила Visa заблокировав мошеннические транзакции в 2023 году

08.02.2024

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Платежный гигант Visa заявила, что в течение прошлого года удалось заблокировала рекордное количество вероятных мошеннических транзакций на $40 млрд

Об этом пишет издание Bloomberg.

Согласно информации, значительный бум платежей пришелся на праздничные дни — в декабре количество заблокированных транзакций в США выросло более чем на 450% по сравнению с 2022 годом.

Всего за 2023 год Visa заблокировала транзакции на сумму $40 млрд. Это почти вдвое больше, чем в 2022 году, когда этот показатель составлял $23 млрд.

В Visa отмечают, что тенденции в области безопасности за последние несколько лет показывают, что природа мошенничества и киберпреступности постоянно меняется. В частности рост мошенничества связан с увеличением доли безналичных платежей.

Со своей стороны, платежный гигант принимает ряд мер и предлагает решения, направленные на борьбу с мошенничеством: использование машинного обучения для анализа транзакций и выявления фродовых схем, предоставление услуг по токенизации и шифрованию платежных данных, а также внедрение биометрической аутентификации.


Возврат к списку новостей
Рекламодателю