Tesla не продала ни одного биткоина, несмотря на крах FTX

27.01.2023

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Однако компания сообщила об убытках в размере $34 млн из-за обесценения активов в BTC

Производитель электромобилей Tesla не покупал и не продавал биткоины в четвертом квартале 2022 года (второй квартал подряд), сообщила компания в своем последнем отчете о прибылях и убытках.

Стоимость цифровых активов Tesla в конце квартала составила $184 млн по сравнению с $218 млн в конце третьего квартала из-за убытков от снижения цены Биткоина. В конце третьего квартала цена BTC была чуть ниже $20 000, а в конце четвертого квартала составляла около $16 500.

Tesla не продавала свои резервы и не увеличивать свои позиции в BTC в третьем квартале, но во втором компания удивила некоторых инвесторов, продав биткоины на сумму $936 млн, или примерно 75% от общего объема активов. Тогда Илон Маск заявил, что компания открыта для увеличения доли биткоинов в будущем, и что продажа «не должна восприниматься как приговор биткоинам».


Ранее мы писали, что в последнем квартале 2022 года рыночная капитализация Tesla резко упала. Потери компании в размере $436,32 млрд превзошли общую капитализацию 10 ведущих производителей электромобилей. Кого винил в этом Илон Маск, читайте в нашем материале.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю