Исполняющим обязанности Председателя Правления АО "Казкоммерцбанк" назначен Адиль Батырбеков

12.04.2016

Источник: KASE

АО "Казкоммерцбанк" (Алматы), ценные бумаги которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставило KASE пресс-релиз, в котором сообщается следующее:

начало цитаты
Сегодня Магжан Ауэзов сложил с себя полномочия председателя правления и члена совета директоров Казкоммерцбанка, а также члена совета директоров АО "Казкоммерц Полис" в связи с его избранием на должность председателя Совета Ассоциации финансистов Казахстана (АФК). Временно исполняющим обязанности председателя правления банка назначен управляющий директор Адиль Батырбеков.

Общее собрание членов АФК, на котором был решён вопрос об избрании нового председателя Совета Ассоциации, состоялось в понедельник, 11 апреля. Поскольку одним из условий работы на этой должности является независимый статус кандидата, г-н Ауэзов, как было запланировано ранее, подал заявление о выходе из состава правления Казкоммерцбанка и всех органов управления компаниями группы ККБ.

Контролирующий акционер банка, член совета директоров Кенес Ракишев и Председатель Совета директоров Казкоммерцбанка Марк Хольцман выразили благодарность г-ну Ауэзову за многолетнюю плодотворную работу и пожелали ему успехов на новой должности.
конец цитаты

Полная версия пресс-релиза размещена на интернет-сайте KASE по адресам:

- http://www.kase.kz/files/emitters/KKGB/kkgb_reliz_120416.pdf

- http://www.kase.kz/files/emitters/KKGB/kkgb_reliz_120416_en.pdf
Возврат к списку новостей
Рекламодателю