В Фонде Даму произошли кадровые изменения

11.07.2016

Источник: Kapital.kz

Назначены управляющий директор Фонда и руководители двух филиалов

Решением кадрового комитета Фонда «Даму» Амантай Абдурахманов назначен Управляющим директором. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Фонда.

Абдурахманов Амантай Аскарович родился в 1983 году. Амантай Абдурахманов окончил Казахский Национальный Университет им. аль-Фараби по специальности информационные системы в бизнесе (механико-математический факультет). Также имеет степень бакалавра информационных систем.

До назначения в Фонд «Даму» работал в банках второго уровня и в IT-компаниях. Имеет большой опыт автоматизации бизнес-процессов в банках второго уровня. Управлял проектами внедрения и сопровождения в компании ЦФТ. Большое количество реализованных проектов в Казахстане, России, Таджикистане и Азербайджане.

В Фонде «Даму» Амантай Абдурахманов будет курировать Департамент информационных технологий и Департамент гарантирования.

Также решением кадрового комитета Фонда «Даму» назначены новые руководители филиалов. Абишева Сауле Каиргалиевна, назначена директором регионального филиала Фонда «Даму» по Акмолинской области.

Сауле Абишева окончила Центрально-Азиатский университет по специальностям «Юриспруденция» и «Финансы и кредит». До назначения на должность директора филиала Сауле Абишева являлась заместителем директора филиала по г. Астана, где курировала блок гарантирования, субсидирования и нефинансовых программ. До должности заместителя директора филиала являлась главным менеджером по субсидированию и гарантирования. Имеет опыт работы в банковской системе.

Аскаров Азамат Исмаилович назначен директором регионального филиала по Жамбылской области.

Азамат Аскаров окончил Южно-Казахстанский Государственный Университет им. М. Ауэзова по специальности «Экономика и менеджмент на предприятиях». Имеет степень МВА Международной Академии Бизнеса.

До назначения на должность директора филиала, работал главным менеджером по субсидирования и гарантированию, а также главным менеджером по финансовым программам и главным менеджером по ссудному портфелю регионального филиала по Южно-Казахстанской области. Имеет опыт работы в банковской системе и на государственной службе.

«В Фонде «Даму» средний возраст сотрудников составляет от 25 до 45 лет. Это именно тот возраст, когда есть возможность делать карьеру или иметь перспективу профессионального роста. За последние 5 месяцев в Фонде «Даму» уже 8 главных менеджеров стали директорами департаментов или возглавили региональные филиалы. Считаю, что это хорошая тенденция, при которой руководители воспитываются изнутри и сохраняется преемственность кадров. Это мотивация и стимул для дальнейшего роста других сотрудников. В свою очередь, прежние директора департаментов и руководители филиалов, получили повышение в холдинге «Байтерек» и в банках второго уровня», – сказал председатель правления Фонда «Даму» Каныш Тулеушин на представлении коллективу новых руководителей.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю