Хакеры могли похитить банковские данные клиентов американского интернет-магазина Acer

22.06.2016

Источник: Banki.ru

В результате кибератаки на онлайн-магазин компании Acer в США могли быть похищены пользовательские данные десятков тысяч человек, которые покупали там компьютерную технику.

Среди похищенных данных — Ф. И. О. и полная информация по кредитным картам, в том числе трехзначные коды безопасности, передает собкор Банки.ру в Брюсселе. По сообщению компании, злоумышленники украли данные клиентов за период с 12 мая 2015 года по 28 апреля 2016-го. Число пострадавших превысило 34 тыс., в основном это жители США, Канады и Пуэрто-Рико.

Acer пока не прокомментировала, как хакерам удалось обойти систему безопасности, но эксперты утверждают, что такое проникновение в систему является результатом открытия зараженного электронного письма кем-то из сотрудников компании.

Компания уже известила своих клиентов по электронной почте, проинформировав их о нарушениях, а также приняла меры для устранения проблем безопасности при содействии внешних экспертов в области кибербезопасности.

«Американский офис Acer обнаружил возможность доступа к данным покупателей своего онлайн-магазина третьих лиц, о чем сразу же их известил и принял все необходимые меры для обеспечения сохранности данных. Ситуация ни в коей мере не затронула работу онлайн-магазинов компании в других странах, как и клиентов Acer глобально», — заявил Банки.ру представитель компании Acer в России.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю