Директор-распорядитель МВФ К.Лагард прибыла в Казахстан для участия в Региональной конференции МВФ

24.05.2016

Источник: Информационное сообщение Национального Банка Республики Казахстан

В Астане 24 мая 2016 года в рамках Региональной конференции Международного Валютного Фонда, приуроченной к Астанинскому экономическому форуму, проходит визит Директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард.

В ходе данного визита состоялись встречи г-жи К.Лагард с Президентом РК Н.Назарбаевым с участием Председателя Национального Банка РК Д.Акишева, а также Премьер-Министром РК К.Масимовым и представителями правительства, отвечающими за экономический блок.

К.Лагард приняла участие в туре по Nazarbayev University, где выступила с лекцией на тему глобальной и региональной обстановки, а также вызовов и возможностей для Казахстана, Кавказа и Центральной Азии, и оставила подпись в Книге почетных гостей.

Далее запланировано проведение Региональной конференции МВФ с участием первых руководителей экономического блока стран Центральной Азии, Кавказа, Евразийского региона. Планируется обсуждение текущих вопросов экономической ситуации и вопросов по оказанию содействия со стороны МВФ устойчивому росту стран Центральной Азии, Кавказа, Евразийского региона в среднесрочной перспективе.

По завершению мероприятия состоится пресс-конференция для представителей зарубежных и казахстанских средств массовой информации с участием К.Лагард и К.Масимова, и далее - двусторонние встречи Директора-распорядителя МВФ с главами правительств приглашенных стран.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю