Рынок платежных карточек находится в режиме трансформации

Рынок платежных карточек находится в режиме трансформации 07.09.2015

Источник: Ranking.kz

По итогам июля общее количество активных предоплаченных и дебетных карточек с кредитным лимитом составило 666 тысяч единиц. Это в 1,6 раз больше, чем кредитных карточек.

Кроме того, ежегодно сокращается количество преобладающих на рынке активных дебетных карточек. Если за январь-июль 2014 года их число уменьшилось на 66,0 тысяч, то за такой же период 2015 года  - уже на 283,6 тысячи.

На этом фоне банки переходят от простых карточных продуктов к продвижению комплексных решений, именуемых пакетными предложениями. Такие решения позволяют использовать единый карточный счет для всех членов семьи с возможностью разграничения функционала каждой карточки. Кроме опции открытия дополнительных карточек, клиенты могут воспользоваться различными бонусами и привилегиями, предусмотренными в пакетном предложении.

Самый доступный по стоимости и популярный вид пакетных предложений - по карточкам "Gold".

Наиболее полный спектр услуг в рамках пакета по карточкам "Gold" предусмотрен в АТФБанке.

Годовое обслуживание карточки в первый год составляет 18 900 тенге. Это единственная мультивалютная карточка на рынке, открываемая сразу в 4-х валютах: тенге, доллар США, евро, российский рубль. По карточке установлена нулевая комиссия за обналичивание средств в зарубежных банкоматах (2 транзакции в месяц, до 300 долларов США каждая).

Держателю карточки предоставляются бесплатный страховой полис и  привилегии класса Premium, в т.ч. консьерж-услуги, Priority Pass, выделенная линия в контакт-центре (традиционно эти услуги доступны только для держателей карточек более высокого уровня премиального сегмента).

Платежные карточки "Gold" в рамках пакетных предложений можно также оформить в Казкоммерцбанке и Сбербанке.

В рамках пакета держателю карты "Gold" от Казкоммерцбанка предоставляется бесплатный страховой полис и услуга Priority Pass. В Сбербанке страховой полис и услуга Priority Pass не предоставляются.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю