Всемирный банк примет участие в ЭКСПО-2017

09.09.2015

Источник: Курсив.kz

Всемирный банк примет участие в международной выставке ЭКСПО-2017, сообщает департамент по связям с общественностью АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

Такое решение озвучил вице-президент банка Илланго Патчамуту во время встречи с комиссаром ЭКСПО-2017, первым заместителем министра иностранных дел Республики Казахстан Рапилем Жошыбаевым, который находится в эти дни с рабочим визитом в США.

В беседе стороны также обсудили участие крупнейшей международной финансовой организации в инвестиционных проектах Казахстана.

В группу организаций Всемирного банка входят: международный банк реконструкции и развития, международная ассоциация развития, международная финансовая корпорация, многостороннее агентство по гарантиям инвестиций, международный центр по урегулированию инвестиционных споров.

Правительство и крупные компании США обсуждают участие на предстоящей выставке в Казахстане. Об этом сообщил представителям казахстанской делегации помощник министра энергетики США Джонатан Элкайнд. Он отметил, что американские компании, которые по праву являются одними из мировых лидеров в области развития «зеленых» технологий и внедрения альтернативных источников энергии, готовы презентовать свои новые технологии в Астане.

Напомним, что в ЭКСПО-2017 планируют принять участие также ведущие международные организации - ЭСКАТО, ОЭСР, ЮНЕСКО, ЮНИДО, МАГАТЭ.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю