Тонкости оформления бизнес кредитов в Казахстане

22.12.2022

Источник: Banker.kz

Еще несколько лет назад большинство банковских операций осуществлялось исключительно при помощи оператора. Несмотря на использование компьютеров, все данные для обработки вбивались вручную, поэтому вероятность ошибки оставалась максимально большой. Именно поэтому после развития платформ цифрового кредитования возросло и принятие положительных решений. Правило актуально и когда оформляется бизнес кредит онлайн на сайте компании. Подобное решение выделяется множеством достоинств.

Почему стоит оформлять кредит онлайн?

Как заемщик, так и кредитор получают следующие преимущества:


  • поддержание единых стандартов оформления бумаг — все данные обрабатываются системой, данные загружаются сразу из отсканированных документов, поэтому вероятность ошибки из-за человеческого фактора сведена к минимуму;

  • эффективность — компьютерная программа, в отличие от человека, обрабатывает все полученные данные в течение нескольких секунд и самостоятельно принимает решение о выдаче кредита;

  • защита данных — все полученные данные потенциальных заемщиков хранятся в закрытой системе, поэтому информация недоступна для широкого круга лиц. 


И самое главное, подобная система работает не только в крупных банках и государственных учреждениях, но и в таких компаниях, как Solva.kz.

Как работает выдача кредита? 

Преимущество сотрудничества с Solva.kz — максимальная оперативность принятия решений. Причем все данные отправляются удаленно, не нужно связываться с операторами и подтверждать серьезность намерений. Достаточно только отправить заявку и ожидать зачисление средств на указанный банковский счет. 


Возврат средств также может осуществляться удаленно. Для этого подойдут банковские переводы. Но при желании можно лично посещать отделение МФО Solva для погашения задолженности. Выбор исключительно за заемщиком.



Возврат к списку новостей
Рекламодателю