В Казахстане раскрыли размеры зарплат футболистов

25.01.2023

Источник: Bookmaker-ratings

Чемпионат Казахстана по футболу является достаточно скромным по меркам европейского футбола. Местные клубы не могут себе позволить большие траты на трансферы и зарплату игрокам, но оплата труда у футболистов очень достойная. Новый сезон КПЛ стартует уже в марте, актуальная аналитическая информация от профессионала своего дела Константина Генича поможет понять шансы команд на победу в том или ином матче, все подробности по ссылке.

Размеры заработной платы игроков клубов КПЛ стали известны благодаря интервью президента федерации футбола Казахстана Адилета Барменкулова местному блогеру Арманжану Байтасову. По информации футбольного чиновника, средняя зарплата составляет почти 5 тысяч долларов, или 2 млн тенге.

Адилет Барменкулов также отметил, что это усредненная сумма, которую зарабатывает футболист в профессиональном клубе Казахстана. Сюда не включены различные бонусы, премии и прочие доходы от спонсоров. Президент КФФ также заявил, что содержание команды КПЛ в год обходится в среднем в 2 млрд тенге.

Стоит понимать, что заработная плата футболиста варьируется от его статуса и клуба, за который он выступает. Так, к примеру, бывший игрок «Иртыша» Руслан Мингазов получал 17 тысяч долларов в месяц.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю