Мячики на снегу или ласковый Реал.

На заборе спортклуба висит большой плакат, что-то вроде "Играй как Реал, побеждай как Реал. Легенды Реала научат вас играть в футбол!" Речь идёт про какие-то курсы, которые проводит "клиника Реала."[spoiler] В данном случае слов "клиника" к медицине не имеет отношения, "клиника" - это курсы для любителей, где им помогают избавиться от вопиющих технических огрехов. Внутри плакат поменьше, там тренер в "сливочной" футболке даёт уроки. Даже чем-то на Зидана похож, лысый, слегка небритый, с крючковатым носом и пронзительным взглядом.
Глянул в интернете - "клиника" изо всех сил чешет в разных нефутбольных направлениях. На Филиппинах подписали меморандум с какими-то местными пузатыми футболчиновниками, проводят семинары в Австралии, замахнулись на Северную Америку. Все прямо как кейс в бизнес-школе, как можно использовать бренд для коммерциализации новых видов бизнеса на новых рынках.
Больше всего это мне напомнило известную в своё время поп-группу "Ласковый май." На пике популярности аж десяток "Ласковых маев" (под централизованным руководством) ездил с гастролями по всему СССР. Задолго до Реала!
  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация