Берика Баурсаковича повели на расстрел затемно.

Вперевалку шёл он в остроносых туфлях Prada за конвойным, жадно дыша морозным воздухом. "Умереть не страшно. Страшно, что недостаточно я препятствовал реформам!"- пронеслось в голове Берика Баурсаковича.[spoiler] "Не надо было осторожничать, таиться - из-за этого препятствовать реформам не получалось в полную силу, какое-то половинчатое полупрепятствование. Но все равно внукам в глаза смотреть не стыдно."
Коридор закончился, Берика Баурсаковича подвели к бетонной стене с выбоинами. Появился молодой прокурор в синей шинели. Глухим монотонным голосом он начал зачитывать вчерашний приговор Особого совещания при Чрезвычайной реформкомиссии: "... препятствовал реформам с особой дерзостью и цинизмом. Таким образом, приговорить к высшей мере бюрократической защиты - расстрелу. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Контроль по исполнению настоящего приговора возложить на агентство по адмреформам и государственным инновациям."
"Заряжай!" Караул передернул затворы. Берик Баурсакович шагнул вперёд, рванул белоснежную рубашку Brioni со следами крови на груди. "Стреляйте, гады, реформаторы паскудные! Всех не перестреляете! Можете меня убить, но всех нас, все наше дело не убьёшь! Тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч моих соратников препятствовали и будут препятствовать реформам! Наше дело правое! Победа будет за нами!"
"Пли!"- раздались выстрелы, где-то над Байтереком взмыли ввысь вороны. Берик Баурсакович с улыбкой падал на землю. Душа его уже неслась туда где вечный рай, полное отсутствие реформ, застой и бюрократизм. Жизнь была прожита не зря.
Зазвенел будильник. "Присниться же такое, чертовщина какая-то! Видимо, переел на праздники. Пора на работу."

http://forbes.kz/process/economy/nursultan_nazarbaev_prepyatstvuyuschie_reformam_budut_otstranenyi
  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация