Дерзкий Рахул и японцы. Из жизни стартаперов. Быль.

Огромная и богатая японская компания SoftBank, кстати несмотря на такое название она банком не является, главные инвестиции в телекоммуникации, решила приобрести и развить индийский веб-портал Housing.com. [spoiler]Очень хотелось повторить успех китайской Alibaba. Сказано - сделано, выделили $90 млн. на развитие бизнеса. Но тут пришла беда, индийский основатель портала, который продал бизнес доверчивым японцам, 26-летний Rahul Yadav, вдрызг рассорился со своими новыми акционерами о путях дальнейшего развития. Так рассорился, что послал им по электронной почте письмо, сообщающее о свое отставке ну и еще пара "оценочных суждений." Далее цитата:
"Дорогие члены совета директоров и инвесторы,
Я думаю, что вы, ребята, недостаточно интеллектуально подкованы, чтобы продолжать дискуссии по существу. Я в этом не только уверен, но и могу доказать это по вашим рожам.
Я подсчитал, что исходя из средней продолжительности жизни, мне осталось на этом свете всего 300 тысяч часов (за минусом времени на сон.) Так вот, этого явно недостаточно, чтобы тратить эти 300 тысяч часов на вас, ребята.
Настоящим подаю в отставку с поста директора, председателя и генерального директора компании. В ближайшие семь дней я еще в вашем распоряжении, чтобы помочь вам в переходный период. Но больше времени я вам не дам, так что извольте быть эффективными в это время.
Привет, Рахул."
Письмо вызвало шок, появилось множество вопросов что и зачем купили японцы у этого наглого перца. Самое интересное, что после взаимных обсуждений (в течение этих семи дней, надо полагать), стороны помирились. Рахул сообщил, что погорячился и извиняется, японцы заверили его в полной поддержке и готовности развивать бизнес.
Безумству храбрых поем мы песню!
  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация