Был в Камбодже у друзей в гостях

Мои бывшие партнеры по бизнесу и мои друзья в жизни. Вместе это начинали, потом они этот бизнес выкупили. Последние годы наблюдал их историю успеха на расстоянии.

Банк, а речь идёт о банке, они продали большому канадскому банку[spoiler]. Продавали кусочками, а вот наконец продали последний. Банк зарабатывает $140 миллионов в год и при этом растёт. Не знаю цену продажи, но могу представить. Они просто молодцы.

Весь менеджмент банка - наши люди из Казахстана. Дюжина только в топ-менеджменте. Канадцы не только никого не уволили, они всех, включая CEO, заставили подписать контракты на 5-10 лет, что они будут банком дальше управлять. У нас больше канадских хоккеистов в казахов превращают, а тут, как бы, наоборот, казахов в канадцев. Кредитов самим себе не выдавали, взятки не брали, откаты не делали. Вот такая история про наших людей, которые, как всем известно, ни к чему не способны, вороваты и ленивы.

Ну и тусовка была хорошая. Не только вино и танцы. Запредельная концентрация разумных наших людей, не только из Казахстана, но и Узбекистана, Кыргызстана. Давно живут в Гонконге, Сингапуре, Лондоне. Возраст 30-40. Собранные, профессиональные, с юмором. Так далеко от фейсбучных истеричек и домотканых экономистов.

Какой для себя сделал вывод? У нас выросла плеяда зрелых и ответственных бизнесменов и топ-менеджеров с международным опытом. Они на многое способны, просто не хотят шума вокруг себя.
  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация