Лондонская недвижимость.

Интересная проблема Лондона, но которая постепенно проявляется и у нас. Не секрет, что в Лондоне привлекает богатых людей со всего мира. Те кто покупает дом в Лондоне за £15 млн., те в среднем тратят в год на товары и услуги £4-5 млн.[spoiler] Можно себе представить, каким уровнем богатства надо для этого обладать - больше £50 млн, то есть больше $100 млн. как минимум. Это запредельно огромные деньги, тем не менее спрос не иссякает.
У богатых свои проблемы, но эта эскалация цен бьет по обычным людям. Жизнь становится настолько дорогой, что в городе стало невозможно жить "обслуживающему персоналу"- продавцам, официантам, уборщицам и т.д. Только за год цены на недвижимость (причем не только на дворцы) выросли аж на 9,4%. По данным KPMG, чтобы позволит себе купить недвижимость в Лондоне (с ипотекой естественно), надо иметь годовой доход в £77 тысяч, а это почти $13 тысяч в месяц. В результате в городе перестают жить и молодые специалисты, а для города, специализирующегося на интеллектуальных услугах, это смерти подобно.
В качестве мер предлагают строительство бюджетного жилья, а также предложение обменивать лондонским пенсионерам жилье в столице на более просторное и удобное в сельской местности. Но все это погоды не делает.
  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация