Минские "ночные бдения" кажется положили начало новой политической традиции

В Брюсселе 18 министров финансов стран ЕС провели всю ночь со своим греческим коллегой с говорящей фамилией Варуфакис. [spoiler]К утру, вроде, нашли компромисс, но увидев текст меморандума, Варуфакис сказал что подписывать его не будет - "обсуждали одно, а в тексте совсем другое." О количестве съеденной яичницы и выпитого кофе не сообщается. Но ночные бдения уже мейнстрим.
Так и видится начало следующих больших переговоров. Поздний вечер. Заходит в зал Олланд в халате, на ходу чистит зубы. Меркель наклеивает на лицо огуречные кружочки, напевает вагнеровских "валькирий." Батька в белом колпаке около холодильника и плиты взбивает венчиком омлет. К нему подходит Порошенко с коробкой конфет Рошен: "Саша он страшный человек! Я вот к чаю принес." - "Я знаю. Все это понимают. С орехами?" - "С орехами, Саша."

На столе разрывается телефон, звонок из Астаны. "Франц, ну возьми наконец трубку, это тебя!-" недовольно просит Меркель. Олланд откашливается, берет трубку и расплывается в улыбке: "О да! Очень теплые, и пальто и шапка! Да, и немаркие, ноские и цвет приятный. Пока не знаю, но постараюсь до конца года. Чао-какао!"

Наконец через час из душа появляется Путин. С голым торсом, на бедрах трехцветное полотенце, в шлепанцах. Идет вразвалочку, напевает "Батяня комбат." Ухмыляется. Все вроде в сборе. Лукашенко медленно гасит свет.
  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация