Индюки, татары и Гергиев.

Какая примечательная история. Есть, оказывается такая компания Евродон, крупнейший производитель индейки в России. Оборот у неё большой, но сколько она стоит понять трудно, потому что у неё также много долгов.[spoiler] Есть какие-то Вадимы, Вадим Ванеев и Вадим Батеев, которые эту компанию создали.
В какой то момент времени у компании появляются новые акционеры. Теперь 40% принадлежит Фариту Газизулину, бывшему министру имущественных отношений. А ещё 15% Валерию Гергиеву, дирижеру и худруку Марининского театра. Внешэкономбанк (ВЭБ)открывает индюкопроизводителям большие кредитные линии.
Но что-то пошло не так, между товарищами случился конфликт. Бывший министр Газизулин начал подкапываться под двух Вадимов. А тех в свою очередь поддержал маэстро Гергиев. Обиженный Газизулин продал свой пакет Фридману, который после скоротечной двухнедельной борьбы продал его в свою очередь ... Внешэкономбанку. Судя по всему, за немалые деньги.
Особую пикантность ситуации придаёт тот факт, что в самом Внешэкономбанке буквально неделю назад официально сменился руководитель. Многолетнего шефа-чекиста отправили на пенсию за кучу мертвых кредитов, а назначили заместителя Грефа по Сбербанку, тоже выпускника академии ФСБ. Приходит он в банк, а тут ему на прощание подложили индюка!
Немедленно уже в пятницу арестовывают некоего Ильгиза Валитова, директора департамента природных ресурсов ВЭБа (что-то мне подсказывает, что не чужого человека Газизулину). Именно он выдавал кредиты "на индейку" и именно он на прощание купил эти самые 40%.
Все это чем-то рассказы О'Генри напоминает.
  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация