Блог компании BS/2 - Сообщения за июнь 2020 года

Как минимизировать стоимость управления наличным денежным обращением в банке

Оптимизация банковской деятельности и, в частности, кассовых операций уже стала общей темой для обсуждения в экспертной среде. Причиной тому непростой 2020 год, который не перестает преподносить один неприятный сюрприз за другим. Например, рост числа заболевших коронавирусом на сегодняшний день значительно опережает прогнозы экспертов, сделанные в начале весны.

Это значит, что вынужденный локдаун для бизнеса, похоже, продлится в течение всего лета. Сложно не согласиться с осторожным предположением Умут Шаяхметовой, что кризис может иметь затяжной характер и это увеличит риск обострения проблем у заемщиков: частных лиц, а также малых и средних предприятий.

В таких условиях банки стремятся повысить эффективность ключевых направлений своего бизнеса и радикально сократить операционные расходы. Когда речь идет о работе парка банкоматов, основной задачей является снижение необходимой денежной массы в экосистеме наличного обращения, особенно учитывая высокую стоимости фондирования в Казахстане. Об этом я уже рассуждал в своем предыдущем посте в этом блоге «Насколько оптимизация наличного денежного обращение актуальна для Казахстана?».

На прошлой неделе наши коллеги из BS/2 провели интересный практический вебинар, посвященный тому, как оптимизировать кассовую деятельность за счет внедрения специализированных программных решений. Судя по количеству вопросов, заданных во время и после вебинара в том числе представителями казахстанских банков, эта тема сейчас весьма актуальна.

Основные моменты вебинара «Управление наличным денежным обращением в условиях пандемии» доступны по ссылке.

Если данная тема заинтересовала вас, вы можете заполнить заявку на сайте CashManagementIQ.com, чтобы получить ссылку на полную версию записи вебинара.
  • Блог компании BS/2
Рекламодателю
Наминация