У нас тоже надо такой закон ввести

http://www.rbc.ru/polit…
«Теперь стало ясно, что так называемые ложные новости могут иметь последствия в реальном мире. Это касается не политики или партийности.[spoiler]В опасности находятся жизни, жизни обычных людей, которые просто пытаются жить как прежде, делать свою работу, вносить вклад в свое сообщество», — подчеркнула Клинтон.
Она поддержала принятие федерального законопроекта, который мог бы повлиять на проблему «ложных новостей». О каком именно законопроекте идет речь, она не уточнила, однако, обращает внимание The Washington Post, в одобренном сенатом и палатой представителей законопроекте о политике Пентагона, есть положение о создании комиссии в Госдепе по борьбе против зарубежной пропаганды.
«Это [ложные новости. — РБК] опасность, над которой надо работать, причем работать быстро. Двупартийный законопроект в настоящее время проходит через конгресс и призван усилить ответ правительства на зарубежную пропаганду. И Силиконовая долина тоже начинает бороться с проблемой и угрозой ложных новостей. Очень важно, что лидеры и в частном и публичном секторах выступили, чтобы защитить нашу демократию и невинные жизни», — отметила Клинтон.
  • Блог Олжаса Худайбергенова
Рекламодателю
Наминация