Асет Исекешев стал инвестиционным омбудсменом Казахстана

24.02.2015

Источник: http://kapital.kz/

Министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев назначен инвестиционным омбудсменом, передает КазТАГ. Соответствующее постановление правительства Казахстана от 5 февраля 2015 года опубликовано на сайте информационно-правовой системы нормативных правовых актов РК.
«В соответствии с подпунктом 8-1 ст. 1 Закона РК от 8 января 2003 года «Об инвестициях» правительство РК постановляет: назначить Исекешева Асета Орентаевича инвестиционным омбудсменом», - говорится в тексте документа.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Напомним, в ноябре 2014 года в РК были определены функции инвестиционного омбудсмена. Так, инвестиционный омбудсмен является должностным лицом, назначаемым правительством Казахстана, на которое возлагаются функции по содействию в защите прав и законных интересов инвесторов.
Основными функциями инвестиционного омбудсмена являются рассмотрение обращений инвесторов по вопросам, возникающим в ходе осуществления инвестиционной деятельности в Казахстане, и вынесение рекомендаций для их разрешения, в том числе взаимодействуя с государственными органами.
Кроме того, инвестиционный омбудсмен оказывает содействие инвесторам в решении возникающих вопросов во внесудебном и досудебном порядках. А также он занимается выработкой и внесением в правительство рекомендаций по совершенствованию законодательства РК.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю