AsiaCredit Bank ограничил выдачу наличных

23.10.2019

Источник: Курсив

Как стало известно «Курсиву», AsiaCredit Bank перестал выполнять платежные поручения своих клиентов. В контакт-центре банка эту информацию подтвердили.

«По техническим причинам, в связи с планируемым слиянием и полной интеграцией информационных и платежных систем банков, были установлены временные ограничения на выдачу наличных денег», – сообщили сегодня «Курсиву» в контакт-центре AsiaCredit Bank.

По информации контакт-центра, ограничения введены как для юридических, так и для физических лиц. Из объяснений, полученных в контакт-центре, следует, что безналичные транзакции в данное время тоже недоступны. «В связи с большим объемом платежей все безналичные платежи юридических лиц ставятся в очередь. Но каждый клиент в любом случае будет обслужен», – отметили в контакт-центре.

По сведениям контакт-центра, ограничения будут сняты «в ближайшие дни». Назвать точную дату в контакт-центре затруднились.

Участниками слияния, о котором упомянули в контакт-центре как о причине введенных ограничений, являются сразу три банка – AsiaCredit Bank, Capital Bank Kazakhstan и Tengri Bank. Соответствующая договоренность между акционерами была достигнута еще 31 мая.

«Курсив» обзвонил контакт-центры Capital Bank и Tengri Bank, чтобы выяснить, введены ли в этих организациях какие-либо операционные ограничения. В Tengri Bank сообщили, что физлица обслуживаются в обычном режиме, а по вопросам обслуживания юрлиц необходимо обращаться к менеджерам, которые закреплены за тем или иным бизнес-клиентом. В Capital Bank сообщили, что контакт-центр консультирует только физлиц.

«Курсив» направил запросы в AsiaCredit Bank, Capital Bank, Tengri Bank и Национальный банк Казахстана....
Подробнее: https://kursiv.kz/news/banki/2019-10/asiacredit-bank-ogranichil-vydachu-nalichnykh
Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю