Более 90% потребителей в мире будут использовать цифровые платежи в 2022 — Mastercard

11.05.2021

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Почти три четверти респондентов заявили о планах сокращать использование наличных денег в обиходе

Согласно опросу, проведенному компанией Mastercard, в следующем году более 93% потребителей платежных сервисов намерены серьезно рассмотреть возможность перехода на использование различных цифровых способов оплаты, включая бесконтактные платежи, платежи с использованием QR-кода или биометрических данных, а также транзакции с криптовалютой. В компании сообщают об общем увеличении числа транзакций, осуществленных с помощью бесконтактных сервисов оплаты, только за первый квартал 2021 года на 1 млрд по сравнению с тем же периодом 2020 года.

«Заглядывая в будущее, можно с уверенностью сказать, что цифровые валюты, биометрия, бесконтактные сервисы и QR-коды будут приобретать все большую популярность, поскольку люди ценят удобство их использования, а потребность в наличных деньгах снижается», — следует из опубликованного Mastercard исследования.

В ходе проведенного опроса также выяснилось, что:
  • 63% респондентов за последнее время хотя бы единожды использовали новый для себя способ оплаты;
  • 71% опрошенных намерены уменьшать использование наличных денег в будущем;
  • 53% согласны с тем, что биометрическая система оплаты безопасна, при этом 60% заявили, что между PIN-кодом и биометрией, скорее всего, выберут последнюю.
Данные результаты основаны на опросе, в котором приняли участие 15 500 клиентов Mastercard в 18 странах мира.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю