Deutsche Bank рассматривает возможность сокращения своего присутствия на рынке США

17.10.2016

Источник: Banki.ru

Deutsche Bank изучает возможность изменения своей бизнес-стратегии в США, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники. В частности, банк рассматривает уменьшение масштаба присутствия в США, чтобы сфокусироваться на потребностях немецких корпоративных клиентов за рубежом.

По мнению немецкой газеты Welt am Sonntag, сокращение бизнеса Deutsche Bank в США может быть частью требования по урегулированию конфликта с Министерством юстиции США.

Представитель Deutsche Bank от комментариев отказался.

Напомним, Минюст США обвинил Deutsche Bank в занижении оценок рисков по ценным бумагам перед кризисом 2008 года в сентябре. Американское ведомство предложило крупнейшему немецкому банку заплатить 14 млрд долларов, чтобы закрыть расследование в отношении действий финансистов с ипотечными бумагами, ставшими причиной мирового финансового кризиса в 2008 году.

Как сообщалось, сумма, названная американской стороной, носит предварительный характер. Представители Deutsche Bank подтвердили выдвинутые условия, отметив, что банку было рекомендовано сделать ответное предложение. Юристы Deutsche Bank полагают, что сумма сделки может составить 2—3 млрд долларов.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю