ЕБРР поможет казахстанским бизнесменам

29.06.2016

Источник: LS-Финансовое агентство

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Шинхан Банк Казахстана (ШБК) подписали кредитное соглашение для поддержки микро, малых и средних предприятий (ММСП) Казахстана, передает LS.

Первый кредит на сумму $5 млн в тенговом эквиваленте предназначен для кредитования малых и средних предприятий, возглавляемых женщинами. Цель кредита содействие развитию предпринимательства среди женщин путем предоставления доступа к финансовым ресурсам и консультациям. Кредит предусматривает развитие устойчивых кредитных механизмов ориентированных на женщин-предпринимательниц. Для этого будет предоставлена техническая помощь Шинхан Банку и техническая поддержка предпринимательницам в доступе к ноу-хау, нефинансовым услугам развития бизнеса и деловым сообществам.+

Второй кредит в тенге, эквивалентный $15 млн, предоставляется на финансирование микро, малых и средних предприятий (ММСП) в Казахстане. Это дает бизнесу доступ к долгосрочному финансированию в национальной валюте. Проект позволит ШБК войти в новый сегмент рынка, а именно рынок кредитования ММСП, и диверсифицировать портфель банка.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю