Григория Марченко назначили советником председателя правления ЕАБР

Григория Марченко назначили советником председателя правления ЕАБР 14.10.2020

Источник: Информбюро

Он известный экономист, финансист, дважды возглавлял Национальный банк Казахстана.

Григория Марченко назначили советником председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР), сообщает пресс-центр этой финорганизации.

"Рад приветствовать Григория Александровича в команде ЕАБР. Уверен в том, что его выдающийся профессионализм и богатый опыт деятельности в финансовой и банковской сферах, будет чрезвычайно полезен и востребован на этом качественно новом этапе развития банка в решении таких важных задач, поставленных его акционерами, как кардинальное повышение роли ЕАБР во всесторонней поддержке и продвижении процессов евразийской интеграции", – цитирует пресс-центр банка слова председателя правления Николай Подгузов.

Григорий Марченко дважды руководил Национальным банком Казахстана (1999-2004 годы и 2009-2013 годы). С 2005 по 2009 годы работал председателем правления АО "Народный сберегательный банк Казахстана" (Halyk Bank). В разные годы являлся внештатным советником и помощником Президента РК, первым заместителем премьер-министра страны. С 2013 года – независимый эксперт, живёт в Алматы.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю