Halyk Bank проводит конкурс среди казахстанских дизайнеров

01.03.2019

Источник: Forbes Kazakhstan

Halyk Bank, продолжая совершенствоваться, решил сменить и образ менеджеров отделений, а параллельно поддержать отечественных производителей

На сегодняшний день все сотрудники Halyk Bank используют атрибутику с корпоративной символикой: девушки носят шарфики, мужчины - галстуки. Узнаваемость внешнего вида сотрудников очень важна, так как они являются частью фирменного стиля самого финансового института.

После определённых преобразований в системообразующем банке страны решили изменить и образ менеджеров отделений, обратив внимание на казахские национальные орнаменты в современной трактовке.

- Национальная культура должна развиваться, давайте сделаем это вместе, стильно и со вкусом, — пояснили в Halyk Bank.

Так был запущен конкурс #ХалықДәстүр.

- Приглашаем казахстанских дизайнеров, модельеров и всех желающих к участию в необычном конкурсе. Участник должен разработать образ менеджеров отделений. Мы ждём интересные, стильные концепции. Предлагаемый образ должен быть гармоничным, содержать современные элементы национальных казахских орнаментов, – сообщили в Halyk Bank. — Возможные варианты образа: одежда, аксессуары, накладные или нашивные элементы или любые сочетания всех этих типов.

При разработке образа банк просит учитывать сочетаемость работы с белыми блузкой и рубашкой, а также комфортность носки круглый год — «и в холодную северную зиму, и в жаркое южное лето».

- Особенно приветствуются универсальные решения для женских и мужских образов и универсальные размеры. Практичность материала и доступность изготовления также является плюсом. Победитель получит контракт на реализацию проекта для двух тысяч сотрудников Halyk Bank по всему Казахстану! — добавили организаторы конкурса.

Участвовать в конкурсе могут творческие объединения, профессиональные и начинающие дизайнеры, студии или ателье. Как сообщили организаторы, жюри, прежде всего, будет оценивать идею, соответствие задаче и то, насколько стильно смотрится предлагаемое решение. В составе жюри будут представители банка, эксперты в области культуры и fashion-индустрии.

Конкурсные работы принимаются с 15 февраля по 15 марта по электронному адресу baikau@halykbank.kz. Конкурсант должен прислать эскизы и письмо – не более 10 МБ или ссылку на материалы. Эскизы могут быть выполнены как в специальных программах, так и нарисованы от руки. Организаторы конкурса отмечают, что конструкция каждого элемента образа должна быть предельно понятна и при необходимости должна быть отражена в нескольких проекциях. В письме необходимо указать контактные данные.

С 15 марта после завершения сбора заявок к работе по отбору проектов приступит жюри. Победителей объявят 2 апреля.

- Мы будем рады обговорить условия с победителем по заключению контракта на финальную разработку и массовое производство элементов одежды и аксессуаров для менеджеров отделений Halyk Bank, – отметили организаторы конкурса.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю