Индекс потребительских цен в Великобритании вырос в октябре, оказывая давление на розничную торговлю

19.11.2022

Источник: Banker.kz


Американские рынки открылись с понижением после того, как розничные продажи в США за октябрь оказались выше ожиданий, увеличившись на 1,3%, после низкого показателя в сентябре. Эти высокие цифры, по-видимому, свидетельствуют о том, что потребители продолжают тратить деньги, и эта тенденция нашла поддержку во вчерашних данных Walmart, хотя, как видно из сегодняшних цифр Target, рост, по-видимому, является неравномерным, что оказывает давление на настроения в начале сегодняшних торгов. 

 

Как только вы изучите рейтинг форекс компаний 2022, выберите брокера (например здесь) и узнаете свои торговые цели, вы должны систематически определять временные рамки и рабочий план для своей торговой карьеры. Что считать неудачей? Что можно назвать успехом? 

 

Каковы временные рамки для процесса проб и ошибок, который неизбежно станет неотъемлемой частью вашего обучения? Сколько времени вы можете посвятить торговле? На эти и подобные вопросы необходимо ответить, чтобы вы могли поставить перед собой торговые цели и разработать план их достижения. 

 

Ситуация на рынке Форекс

 

Еще один сложный день для фунта после очередного сюрприза в сторону повышения по базовой инфляции. Информация о том, что данные по ИПЦ Великобритании за октябрь значительно вырастут, поскольку инфляция цен на продукты питания уже достигла среднего подросткового процента, была давно известна. Однако они все равно оказались выше ожиданий — 11,1%, в то время как базовые цены остались на прежнем уровне — 6,5%.

 

  • Основным фактором повышения цен стало увеличение предельного уровня цен на энергоносители, что привело к росту счетов домохозяйств на 11,7%,
  • Инфляция цен на продукты питания выросла до 16,5% при значительном росте цен на основные продукты питания, такие как молоко, яйца и сыр. 
  • Инфляция в США снижается с лета, то же самое нельзя сказать об инфляции в Великобритании и Европе, поскольку сила доллара защищает экономику США от худших последствий.

 

Это не очень красивая картина, однако Великобритания далеко не худшая страна в Европе, учитывая, что инфляция в Германии выше — 11,6%, в Италии — 12,6%, а в Нидерландах — 16,8%.

 

Повышение базовой инфляции также окажет дополнительное давление на Банк Англии, который будет вынужден пойти на еще одно значительное повышение ставки в следующем месяце, причем вероятным результатом может стать повышение ставки на 50 б.п. в месяц. Это также не очень хорошая новость в контексте завтрашнего бюджета: ожидается, что канцлер еще больше ужесточает ограничения, повысив налоги, а также сократив расходы.    

 

Сырьевые товары

 

Цены на сырую нефть снова торгуются нестабильно: после того, как вчера поздно вечером они изменили курс на сообщениях о взрыве в Польше, они снова вернулись к минимумам после того, как стало известно, что поставки российской нефти по трубопроводу "Дружба" в Венгрию возобновились. Ирак также заявил, что намерен увеличить объемы добычи нефти в соответствии с мировым спросом.

 

Цены на золото продолжают выглядеть устойчивыми на уровне выше 1 770 долларов за унцию, чему способствует доходность, которая снова начала снижаться.   

 

 
 
 

Возврат к списку новостей
Рекламодателю