АО «Исламский Банк «Al Hilal» получил премию Global Islamic Finance Awards в номинации «Пионер исламского банкинга»

07.09.2017

Источник: Banker.kz

Алматы – 7 сентября 2017 года. АО «Исламский Банк «Al Hilal» удостоен премии Global Islamic Finance Awards (GIFA) в номинации «Пионер исламского банкинга». В этом году церемония награждения GIFA состоялась в Астане. Данная премия является одной из самых престижных наград в области исламского банкинга и финансов.

Премия Global Islamic Finance Awards ежегодно отмечает лучшие мировые практики в области исламского банкинга, обеспечивая при этом полную независимость и беспристрастность процесса принятия решений, что демонстрирует высокий статус награды.

Реестр премии GIFA включает номинации в таких сферах, как управление активами, корпоративное право, IT, социальная ответственность, рынок капитала, образование и прочее. Методологию отбора кандидатов ведет международная исламская финансовая консалтинговая фирма «Edbiz Consulting Limited», базирующаяся в Лондоне. Центральное место в этой методологии занимает комплексное исследование, где номинанты определяются двумя способами. Первый подразумевает отбор кандидатов среди отраслевых компаний, которые самостоятельно подают заявки на участие. В рамках второго способа исследовательская группа Edbiz предоставляет списки участников в Комитет по номинациям. Это могут быть как отдельные организации, так и известные личности, которые внесли особый вклад в развитие исламского банкинга. Так, в 2014 году лауреатом премии GIFA стал Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

«Наш банк уже более 7 лет открывает новые горизонты исламского банкинга в Казахстане. С выходом на розничный рынок данная награда является для нас особенно значимой. Как флагман исламского банкинга в Казахстане мы и далее будем стремиться поддерживать самые высокие стандарты обслуживания», - прокомментировал Председатель правления АО «Исламский Банк «Al Hilal» Гордон Хаскинс.

АО «Исламский Банк «Al Hilal» – первый исламский банк в Казахстане и СНГ, созданный по соглашению Правительств РК и ОАЭ в 2010 г.; является дочерним банком Al Hilal Bank PJSC, одного из самых быстроразвивающихся и прогрессивных исламских банков в ОАЭ со 100% участием государства. Al Hilal Bank PJSC имеет высокий кредитный рейтинг А+ от Fitch Ratings и А1 от Moody’s.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю