Казахстан и Саудовская Аравия создадут совместный банк

13.05.2015

Источник: Капитал

Правительственными кругами Казахстана и Саудовской Аравии намечено создание исламского банка или фонда по финансированию совместных бизнес-инициатив. Об этом сегодня в ходе казахстанско-саудовского бизнес-форума сообщил министр по инвестициям и развитию Казахстана Асет Исекешев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«У нас есть договоренность с министром, что мы будем работать с саудовскими бизнесменами, возможно, по созданию или исламского банка, или фонда. У нас есть один большой общий партнер - Исламский банк развития, который финансирует проекты, включая торговые операции и инвестиционные проекты», - сказал Асет Исекешев во время бизнес-форума.

В числе отраслей, которые приоритетны для сотрудничества между двумя странами, по мнению министра, нефтехимия, химия, горная металлургия, фармацевтика, сельское хозяйство и пищевая промышленность.

«Эти отрасли имеют очень большой потенциал, очень большая программа. И здесь находится очень много бизнесменов из Казахстана, которые хотят найти партнеров, и заинтересованы в инвесторах», - подчеркнул глава ведомства.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю