Сагинтаев провел встречу с бароном Ротшильдом

03.11.2017

Источник: abctv.kz

Казахстан обсуждает вопросы привлечения инвестиций и двухстороннего сотрудничества с Rothschild & Co.

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев в четверг, 2 ноября, провел встречу с председателем совета директоров компании Rothschild & Co бароном Эриком де Ротшильдом, передает пресс-служба премьера РК.

Стороны, как уточняется в сообщении, обсудили вопросы привлечения инвестиций и двухстороннего сотрудничества. Ранее, 1 ноября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел аналогичную встречу, где заявил, что компания в данный момент консультирует Национальный банк РК.

«Компания Rothschild & Co является одним из старейших и крупнейших финансовых институтов в мире. У вас большой опыт работы с частными капиталовложениями. Этот опыт важен для нашей страны, поэтому вы сейчас консультируете Национальный банк», – заявил глава государства.

Rothschild & Co является независимой международной финансово-консультационной фирмой с двухсотлетней историей, принадлежащей семейству Ротшильдов. Фирма имеет четыре подразделения: глобальное финансовое консультирование, прямые инвестиции в акционерный капитал, управление активами состоятельных клиентов и управление активами институциональных инвесторов.

С 2010 года фирма участвовала в более чем 419 сделках, общая стоимость которых составила $478 млрд. Специалисты «Ротшильда» по сделкам с акционерным капиталом присутствуют в отделениях компании в Лондоне, Париже, Милане, Нью-Йорке, Гонконге и Сиднее. На территории СНГ «Ротшильд» присутствует в России с 1994 года. В Казахстане активная работа компании началась с 2006 года.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю