Глава Tengri Bank: Изменения в совете директоров положат конец возникшим разногласиям

21.05.2020

Источник: Информбюро

Состав совета директоров банка полностью обновился. Фининститут надеется восстановить доверительные взаимоотношения с клиентами.

В Tengri Bank полностью обновился состав совета директоров. Председатель правления банка Паван Сингх прокомментировал изменения.

"Назначение новых членов совета директоров, в том числе появление двух новых независимых директоров, является частью работы по улучшению корпоративного управления и транспарентности, что повысит эффективность работы руководящего органа банка. Это также положит конец разногласиям, возникшим между прежними членами совета директоров", – сказал Паван Сингх.

Глава Tengri Bank сообщил, что фининститут продолжит работу по восстановлению нормального функционирования Банка. Сейчас в банке разрабатывают стратегию по развитию на ближайшие пять лет, которую совету директоров в новом составе предстоит принять и реализовать.

"Мы надеемся стабилизировать ситуацию в банке в максимально короткие сроки. Ведётся поэтапное восстановление операционной деятельности. Получена финансовая поддержка от акционера – Punjab National Bank, что доказывает его заинтересованность в восстановлении своевременного и бесперебойного проведения клиентских платежей и переводов. Наша цель – восстановить доверительные взаимоотношения с клиентами", – добавил Паван Сингх.

По итогам внеочередного общего собрания акционеров АО "Tengri Bank" членами совета директоров стали:
  • Паван Сингх, председатель правления банка;
  • Чанд Дебадата;
  • Шривастава Арун – независимый директор;
  • Евгений Сейпульник – независимый директор;
  • Улан Байжанов.
Прекращены полномочия Тимура Куанышева, Ержана Шайкенова, Бауржана Нугыманова, Субхаш Калия в качестве членов совета директоров.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю