Visa Europe совместно с банками начинает изучать применение технологии блокчейн в денежных переводах

02.09.2016

Источник: Banki.ru

Компания Visa Europe ищет банковских партнеров для совместного участия в пилотном проекте по исследованию применения технологии блокчейн во внутренних и трансграничных денежных переводах.

Проект будет реализован инновационной дочерней компанией Visa Europe Collab совместно с группой Blockchain Tech Limited (BTL) из Ванкувера.

Visa планирует использовать платформу BTL для межбанковских расчетов в Interbit, чтобы изучить возможности сокращения стоимости внутренних и международных переводов между банками, время урегулирования, кредитный риск, а также автоматизировать многие из регулятивных требований.

Банки — участники проекта будут иметь возможность подключиться к общей сети и направлять средства в другие банки в рамках этой сети в нескольких валютах сразу.

Соучредитель и инновационный партнер Visa Europe Collab Хендрик Клейнсмейд считает, что проект сможет создать быстрые, совместимые и недорогие способы межбанковских платежей и расчетного обслуживания, со встроенным модулем регионального соответствия.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю