Эльфы и орки в битве за виртуальные деньги

Вспомнился случай, о котором когда то писали в издании The Guardian[spoiler].

В 2009 году, в одной из китайских тюрем руководство тюрьмы заставляло заключённых не только трудиться на исправительных работах (например, в шахтах или каменоломнях), но и играть в компьютерную игру World of Warcraft.
Надсмотрщики организовали помещение на 300 заключённых, которые были вынуждены в течение двенадцати часов в сутки играть в вышеупомянутую игру.

World of Warcraft (с англ. Мир военного ремесла) представляет собой многопользовательскую ролевую онлайн игру, выпущенную в 2004 году и модифицированную многочисленными модами (add-on), в которой любой желающий может оказаться в роли представителя одного из обитателей фэнтезийнного мира, наполненного сражениями, квестами и магией.

Выбрав один из многочисленных классов (воин, друид, маг) и рас (люди, эльфы, орки), игрок путешествовал по миру, выполнял задания, сражался с монстрами и естественно находил сокровища.

Именно их и должны были находить заключённые, так как за игровые артефакты можно получать вполне реальные деньги. Мир компьютерных игр давно практикует покупки неких опций за настоящие деньги. Так, редкий меч или доспех из игры можно продать за несколько тысяч долларов США.
Уже известны случаи с шестизначными цифрами в иностранной валюте. Например, в одной из игр игровая недвижимость (клуб на астероиде) была продана за 635 тысяч долларов США. Виртуальная валюта также пользуется спросом.

Так и вышеупомянутые заключённые китайской тюрьмы приносили своим смотрителям по несколько тысяч долларов день. К слову, за неисполнение плана заключённые наказывались.

Видимо поэтому сказочные гоблины, эльфы и орки сражались особенно яростно..

75599.jpg
Рекламодателю
Наминация