Давным давно в одной государственной компании

развернулась прямо новое соревнование. Это примерно как сейчас ловят покемонов, а тогда собирали ордена и медали.[spoiler] Там тоже как у покемонов бывали обычные и проходные, а бывали редкие и ценные. Не все, конечно, были этим увлечены, большинство людей к этому с юмором относилось, но было несколько энтузиастов. Что поделать - при Брежневе люди сформировались.
В такие же предпраздничные дни руководитель этой компании, кстати совершенно на регалии не падкий, возмущённо делился своим разговором с тогдашним главой президентской администрации. "Звонит он мне и вежливо говорит. Я понимаю, что у вас в отрасли много заслуженных людей работает. Мы ни в коем случае не хотим их обидеть, всегда на встречу идём. Но сегодня хотел бы уточнить про вашего работника NN. Я тут поднял историю - его в прошлом году наградили, в позапрошлом. А в этом году он просит награду опять. Но на этот раз он заявлен на воинский орден. А там по статуту его дают только военным людям, совершившим подвиг, причём только во время боевых действий. Но война же, слава Богу, не идёт? А он сам лейтенант запаса. Не знаю как работает, но подвигов же не совершал? Давайте может ему чего-нибудь другое, ну скромный Курмет, ну или почетную грамоту пришлём?"
Ответ руководителя был лаконичным - "гоните его подальше." (в нецензурном виде). Разозлился, по столу стукнул и долго ходил по кабинету туда-сюда. Через месяц знатного орденоносца уволили. Это как в игре в блэк джэк или очко по простонародному, перебор вышел и все сгорело.
Приятно, когда людей труда награждают или героев. Это заслуженно. Не стоит им портить праздник ложкой дёгтя в виде тех, которые "развели попадание в список."
  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация