Билл Гейтс за свою жизнь отдал на благотворительность больше 30 млрд. долларов

Не пообещал отдать, а уже отдал. Ещё собственных детей лишил наследства, всё его состояние уйдёт на благотворительность. Бизнес забросил, борется с болезнями, бедностью, туалеты для беднейших стран изобретает.[spoiler] Люди это ценят? Нормальные люди, наверное, ценят, но не всемирная армия невежественных дураков. По их мнению Гейтс их собрался «чипировать», заразить вакцинами и в, конечном счете, умертвить, чтобы ему, Гейтсу, вольготнее жилось на этой планете.
Обычный человек на месте Гейтса разозлился бы на эту «людскую благодарность». Построил бы яхту, размеров с нефтяной танкер, установил там золотые унитазы и, лёжа в золотой ванне, наполненной шампанским, вёл бы мотивирующие вебинары для «своих почитателей»: «Если ты тупой м@дак, который в детстве книжки не читал, будешь туалеты чистить, потому что новые самоочищающиеся я вам не построю, если от кори не подохнешь до этого!” И неучи его бы только зауважали за это.
Но не такой грубый правдоруб Билл Гейтс. Не будет обижать простых людей, которых несправедливое устройство общества сделала менее подготовленными к жизни в нём. Протрёт свои немодные очки и пойдёт им дальше помогать, тратя наследство своих детей.
  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация