Новости финансов. Ворожба.

Прочитал совершенно сюрреалистическую статью в «Коммерсанте» из рубрики «криминальная хроника». В Москве арестовали адвоката, специализировавшего на «северокавказских делах», арестовали за вымогательство.[spoiler] Он, якобы, обещал фигурантке по делу хищений из банка «развести» условный срок. Банк этот имел отношение к тому подполковнику МВД Захарченко, у которого нашли полмиллиарда долларов наличными. А сама фигурантка меня просто поразила своими компетенциями. Вот дословно:

«Нонна Михай, несмотря на четыре класса образования, стала весьма популярной гадалкой. По словам ее соседей, к ней ежедневно выстраивалась очередь на улице. Сейчас она является фигуранткой уголовного дела о хищении 2,1 млрд руб. из средств Нота-банка. Помимо нее по делу проходят совладельцы кредитного учреждения братья Дмитрий и Вадим Ерохины. Дело в отношении еще двух фигуранток расследования, финдиректора банка Галины Марчуковой и ее сестры Ларисы, выделено в отдельное производство.

Как следует из материалов расследования, Нонна Михай консультировала руководителей Нота-банка и их родственников, давая им советы, «основанные на ворожбе, гадании на картах, старых книгах и кофейной гуще». Кроме того, по данным следствия, гадалка читала молитвы об успехах своих клиентов в бизнесе, занималась их лечением, обсуждала текущие вопросы работы банка. Госпожу Михай арестовали в октябре 2016 года, а затем обвинили в мошенничестве в особо крупном размере».

Интересно, Нонна никакие наши банки не консультировала? Почерк как-то просматривается.

https://www.kommersant.ru/doc/3630162
  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация