Я когда-то давно работал в инвестбанкинге Казкома.

Приехал в Астану, а наш местный директор познакомил меня с владельцем большой зерновой компании. Ещё 90-ые годы были, про IPO в Лондоне и список Forbes мало кто знал.[spoiler] Я не без корыстной цели про все это ему рассказывал, всячески раскрашивая картинку в яркие цвета. Собеседник был по-крестьянски, немногословен, настоящий куркуль, "да и нет" не говорил, взял время на размышление и исчез.
Спустя год встретил моего коллегу из Астаны. "Что вы, Айдан, с ним сделали? Человек забыл про сев и уборочную, стал бледен и все время бормочет про какой-то листинг. Кажется, мы теряем крупного заемщика." Шутил, конечно.
Мне эта история вспомнилась, глядя на новый имидж министра культуры. Вот жил человек органично. Ходил в синих туфлях, носил кепку как у Де Голля и фиолетовую накидку. В этом образе даже вызывал неподдельный интерес иноземных руководителей. Все его проблемы ограничивались непростыми отношениями с женским полом. Ну и культурой руководил как мог. А что с человеком сделали? Встречается с блогерами (причём только мужиками, чтобы худого не подумали). Потом появился в Фейсбуке, запостил свои фотокарточки в белоснежной рубахе, потом его заблокировали. Видимо, за измену сложившемуся имиджу. Но он не такой, чтобы сдаваться, он готов биться до последнего. В данный момент занят тем, что разрабатывает тактику борьбы с троллями.
Эх, судьба, куда же ты человека понесла...
  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация