Не ждать милостей от природы!

Не ждать милостей от природы!
Есть законы природы. Ветер, например, дует в результате разности давления в атмосфере, а близость Луны определяет приливы и отливы.[spoiler] У экономики сходные законы, от более простых, "спрос определяет предложения", до сложных, за которые ученые получают нобелевские премии. Наука и есть длительный процесс постижения этих законов.
Сегодня, как я понимаю, у нас знаменательное событие в экономике. Сегодня люди, а вернее один человек примет решение по поводу того какой из экономических законов должен действовать на территории в 2 725 тысяч кв. км. Несомненно, что выбору доминирующему экономическому закону предшествовала тщательная проработка вопроса специально подготовленными специалистами по этому вопросу. Кто бы сомневался, что будет принято единственно правильное решение!
В целом эта картина отсылает к греческой античности. Разные второстепенные божества явились на суд к Зевсу. Важно не только его решение по существу вопроса, но и то кого он долбанет молнией по темечку и временно (суров, но не злопамятен) скинет с горы Олимп.
Хотя можно прочертить аналогии и с доантичными, прямо сказать, первобытными временами, когда накарябанные на стене пещеры тотемы оберегали наших предков от многочисленных опасностей. Только так можно победить саблезубого тигра девальвации.
  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация