Республиканец Никсон начал политику разрядки, боеголовки и ракеты сокращать.

«Столичную» водку начал менять на Пепси, вместе осваивать космос.
Республиканец Рейган повысил ставки в игре с СССР, помогал перестройке и сложному процессу реформ Горбачева. [spoiler]
Республиканец Буш добился сноса Берлинской стены, хладнокровно «дожал» и довёл до распада СССР.
Республиканец госсекретарь Бейкер был одним из отцов независимости Казахстана. Помогал нам на заре становления независимости. Кстати, жаль, что нет у нас какого-нибудь проспекта Джима Бейкера или приличной улицы его имени.
Республиканец Буш-младший зачистил, хоть и временно, от талибов Афганистан. Их банды перестали шнырять вплоть до юга Кыргызстана, а наши военные воевать в тех краях. На двадцать лет эта угроза пропала.
Их внутренняя американская политика - это их внутренняя политика. Американские республиканцы казались людьми ответственными, знающими систему, устройство мира. Как опытные практикующие хирурги. Это было воплощение здорового  консерватизма и ответственности, даже не за Соединённые Штаты Америки, а за мир. Демократы на их фоне выглядели бледно.
Как так получилось, что нынешние республиканцы, это Трамп и эти мародеры? Как ему удалось «угнать» целую старую консервативную партию, заполучить в сторонники вместо старого и опытного истеблишмента, каких-то полуголых оленей  с рогами?
Будет жалко, если Трамп их приговорил. Без них Америка станет хуже.
  • Блог Айдана Карибжанова
Рекламодателю
Наминация