30 долларов за баррель – волшебное время для США

24.02.2016

Источник: Капитал.kz

По мнению финансового аналитика Джима Крамера, 30 долларов за баррель нефти – это равновесное число, которое дает инвесторам зеленый свет на покупку акций, сообщает vestifinance.ru.

«Скажу так: замедление скорости падения цен на нефть создает позитивный фон для многих отраслей, и на данном конкретном уровне цены позволяют многим нефтяным компаниям оставаться в бизнесе, пока они сокращают расходы», - отметил Джим Крамер.

При стоимости нефти на уровне 33 доллара за баррель бензин в США продает по 1,77 доллара за галлон в среднем по стране, а это является эквивалентом большого снижения налогов для всех. Компании, наконец, признав, что газ не будет дорожать, могут позволить себе строить заводы в США, а не в другом месте. Низкие цены на энергоносители идут на пользу потребителям, но, кажется, на Уолл-стрит пока не видят реальной выгоды, и это странно, считает инвестор.

«Средний доход в этой стране оставляет 52 тыс. долларов в год, - отмечает Крамер. – Разве экономия в 650 долларов не будет иметь значения? Все, что средняя семья экономит на бензине, остается в экономике», - отметил он.
Кроме того, низкие цены стимулируют передвижения и делают перемещение дешевле. Это будет стимулировать продажу домов, построенных в 2016 году. Кроме того, компании, связанные с путешествиями, досугом и розницей, только выиграют от дополнительных средств в кошельках людей.

Но если цены не вырастут в ближайшее время, для нефтяных компаний наступят тяжелые времена, что отразится на людях, работающих в этом секторе. Многие из них уже потеряли работу, так что, по мнению Джима Крамера, будут как победители, так и проигравшие.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю