4 явных признака, что вы переросли свою работу

02.08.2019

Источник: Rusbase

Как отличить обычную скуку в офисе от необходимости искать новую работу? Обратите внимание на следующие признаки.

Вам постоянно скучно

На любой работе иногда бывает немного скучно, но хроническая скука может быть признаком, что вам нужно нечто большее. В 2017 году компания OfficeTeam провела опрос и выяснила, что сотрудники испытывают скуку на работе в среднем 10,5 часа в неделю. Причем два из пяти работников признались, что бросили бы свою работу, если бы она вызывала у них скуку.

Если вы постоянно занимаетесь одним и тем же и вам кажется, что вы способны выполнять свои обязанности даже во сне, значит, работа стала для вас слишком легкой и пора искать новую. Когда вы не учитесь ничему новому, это всегда скучно.

Вы не движетесь к своим крупным карьерным целям

На работе вы должны сталкиваться с трудностями, которые интересно преодолевать. Решение таких проблем готовит вас к следующей карьерной ступени. Задумайтесь, какой опыт вам понадобится, чтобы добиться долгосрочных карьерных целей. Занимаетесь ли вы чем-то подобным на текущей работе?

Если работа не помогает вам развиваться, значит, вы ее переросли. Другими словами, если вы понимаете, что после долгой работы в этой компании вам нечего будет добавить в резюме, стоит поискать другие варианты.

Вы работаете «пассивно»

«Пассивная» работа не требует каких-либо умственных усилий. Если в конце рабочего дня вы поняли, что выполняли свои обязанности словно на автопилоте, значит, работа не дает вам никаких новых знаний.

Вы испытываете недовольство

Оно может проявляться очень незаметно — вы можете отрывисто отвечать на письма или молчать на совещаниях. Проанализируйте свои действия и оцените, насколько вы недовольны текущей рабочей ситуацией и что именно вас в ней не устраивает.

Что делать, если признаки совпали

Поговорите с начальством. Босс может подсказать, как сделать так, чтобы ваша работа снова обрела для вас смысл. На помощь может прийти повышение или добавление новых, интересных обязанностей. Объясните начальнику, что хотите развиваться в профессиональном плане.

Воспользуйтесь свободным временем. Если вы выполняете свою работу на автомате, значит, у вас есть время самостоятельно чему-то поучиться. Запишитесь на курсы и улучшите свои навыки.

Приведите в порядок резюме. Если предыдущие советы вам не помогли, возможно, пора двигаться дальше. Обновите резюме и начните искать новую работу, где пригодятся ваши таланты.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю