Законопроект, направленный на повышение доступности финансовых услуг, рассмотрели в Сенате

14.12.2019

Источник: Zakon.kz

Реализация закона не потребует финансовых затрат из государственного бюджета.

В Сенате прошло расширенное заседание Комитета по финансам и бюджету по законопроекту "О ратификации Соглашения о гармонизации законодательства государств – членов ЕАЭС в сфере финансового рынка", передает zakon.kz.

В заседании приняли участие представители Национального банка РК, министерств юстиции, иностранных дел, торговли и интеграции, депутаты других комитетов и работники Аппарата Сената.

По словам председателя Комитета Ольги Перепечиной, ратификация документа способствует обеспечению взаимного признания лицензий на осуществление видов деятельности в банковском, страховом секторах и секторе услуг на рынке ценных бумаг, а также предоставит недискриминационный доступ на финансовые рынки государств-членов союза.

Заместитель председателя Нацбанка Есжан Биртанов обозначил ключевые моменты принятия данного законопроекта.

- Реализация закона не потребует финансовых затрат из государственного бюджета. В качестве положительных социально-экономических последствий для физических лиц послужит повышение доступности финансовых услуг, а для субъектов предпринимательства и государства станет снижение административных барьеров и повышение конкурентоспособности отечественных поставщиков услуг, - резюмировал он.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю